Викка — Религия Ведьм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подсвечники из теста

Перейти вниз

Подсвечники из теста Empty Подсвечники из теста

Сообщение автор Геринна Ср Дек 12, 2012 4:33 pm

Иногда бывает довольно сложно найти недорогой красивый подсвечник. Особенно в нашем небольшом городе. Мне пришлось убить два дня на поиски, которые оказались безрезультатными. В чем же проблема? Давайте разберемся. Есть два варианта: красивые подсвечники обычно очень дорогие; большинство дешевых подсвечников некрасивые. Поэтому мне пришла идея сделать их самой.

И так, что нам нужно? Мука, вода, соль - для теста, железные формочки для печенья, несколько пробок от пластиковых бутылок. Сначала смешиваем муку с водой и кладем много-много соли. Когда тесто готово, его нужно поместить в формочки столовой ложкой. Пробки от бутылок вставляются в середину каждого подсвечника выпуклой стороной вниз (Предупреждение: при очень сильной температуре они могут расплавиться).

Потом это все ставится в духовку до затвердения. Вытащив будущие подсвечники из духовки, аккуратно вынимаем их из формочек, так же аккуратно вынимаем пробки. Затем их нужно всего лишь раскрасить - и подсвечники готовы. Я, например, их красила гуашью, но, может быть, у вас будут свои идеи относительно покраски.

Примечание: Рецепт изготовления теста для подсвечников взят из книги Бедненко Г.Б."Руническая Магия", там описано как изготовить руны подобным образом.
Геринна
Геринна
Admin

Сообщения : 1116
Дата регистрации : 2012-12-10

https://magiawicca.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения