Викка — Религия Ведьм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Определение магии в целом

Перейти вниз

Определение магии в целом Empty Определение магии в целом

Сообщение автор Геринна Ср Дек 19, 2012 3:39 pm

В целом магия представляет из себя некий способ существования, при котором воздействие на внешний мир окружающий субъект реализуется приемами, не всегда имеющими обоснование с позиции нынешней естественной концепцией науки. Если говорить проще, то магия – есть некий способ изучения и изменения материального и духовного мира при помощи определенных видов энергий, сил, при том, что их существование до конца не имеет обыденного научного признания.

Чаще всего результат магии можно описать как возникновение ранее задуманных и смоделированных магом событий и ситуаций или некоторой их последовательности, вероятность которых была совсем иной, например, гораздо ниже или вообще нереальностью.

Проявление магического действия в материальном плане условно можно поделить на две подгруппы. Это будет проявление в социальном плане (данный контекст подразумевает влияние на действия людей и события социальной сферы жизни), а второе - это проявление во внешней среде, окружающей природой (порой даже реализация ситуации, невозможной с точки зрения общечеловеческих рамок физической реальности в целом). С этого видно, что результат от магического эффекта, объективен он или же субъективен, должен быть обязательным. Он есть условием практической мании. Если же его нету, то это „магическое” переходит уже в ряд религиозных процессов или просто, ... извините за прямоту, но ... психических глюков (может еще хуже реальных патологий).

Если брать в целом, то чаще всего у многих магов, общепринятым является данное значение. Мы считаем, что основным принципом магических результатов и действий есть трансформация, изменение энергоинформационных первопричин ситуаций физической реальности, и для этого опытный маго использует свою личную психическую силу. Каждая ситуация или событие физической реальности крепко связано с определенной личной энергоинформационной матрицей, которая в свою очередь повязана с матрицами других событий и ситуаций. Такие связи и порождают физические события. Воздействуя на эту систему, маг сможет генерировать цепочку нужных именно ему ситуаций. А вот о воздействии и как оно может быть осуществлено мы поговорим далее.
Геринна
Геринна
Admin

Сообщения : 1116
Дата регистрации : 2012-12-10

https://magiawicca.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения