Викка — Религия Ведьм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Матери инков

Перейти вниз

Матери инков Empty Матери инков

Сообщение автор Геринна Ср Дек 19, 2012 3:25 pm

- Полная Луна –

Лунной богиней инков была Мама Килья. Ее изображали в виде огромного серебряного диска с человеческим лицом; этот диск висел в ее святыне и занимал почти целую стену. Эта святыня была частью Храма Солнца. Мама Килья-Луна была вторым по значению божеством после бога Солнца. Она вышла замуж за солнечного бога Инти и родила Маму Огльо (Яйцо), лунную деву и ее солнечного брата. Согласно легенде, именно от этих двух божеств и произошли цари инков. Мама Килья была также связана с календарем и определением дат праздников. Когда происходило лунное затмение, инки говорили, что это змей или пума пытаются съесть богиню. Она была покровительницей женщин, распоряжалась календарем и религиозными праздниками.

Кочамама была Матерью-Mope. Ей поклонялись, в основном, жители прибрежных районов нынешнего Перу, поскольку их жизнь зависела от рыболовства. Богиня оберегала от приливных волн и кораблекрушений. Пача-мама была Матерью-Землей. Она распоряжалась земледелием и к ней обращались во время всех ежедневных ритуалов.

Нижеследующая молитва может быть частью регулярного ритуала или заговора. Ее также можно произносить перед медитацией, когда вам нужно упрочить свои познания в магии.

Великие Матери инков, владеющие волшебными словами.

Посвятите меня в искусство магии.

Триединые Матери, придите ко мне, когда я буду нуждаться в вас.

Пусть мои заговоры обретут силу.

Каждый раз, когда вы пытаетесь заглянуть в будущее, обращайтесь к Матерям инков за помощью. Напевайте

Подарите мне равновесие и вдохновение.

Подарите мне ключ к проявлению.

Направьте ко мне творческую силу.

Чтобы я смог/смогла стать более сильным человеком.
Геринна
Геринна
Admin

Сообщения : 1116
Дата регистрации : 2012-12-10

https://magiawicca.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения