Викка — Религия Ведьм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос: Верят ли виккане и язычники в Бога?

Перейти вниз

Вопрос: Верят ли виккане и язычники в Бога? Empty Вопрос: Верят ли виккане и язычники в Бога?

Сообщение автор Геринна Пт Ноя 06, 2015 3:31 pm

Ответ: Большинство виккан и язычников рассматривают «бога» скорее как рабочее название, нежели как имя. Они не почитают христианского бога, однако это не значит, что они не принимают существование божества. Различные викканские и языческие традиции почитают различных богов. Некоторые рассматривают всех божеств как одно целое, другие могут обращаться к Богу и Богине. Некоторые могут почитать определенных богов и богинь – Кернунноса, Бригиту, Исиду, Аполлона и т.д. – в соответствии со своей традицией. Просто потому, что существует огромное множество форм языческих верований, существует столько же богов и богинь, в которых верят.

Многие виккане и язычники стремятся принять присутствие божества во всех вещах. Так как викка и язычество уделяют огромное значение идее того, что ощущение божественного – это то, что принадлежит каждому, а не исключительно избранным членам церкви, для викканина или язычника вполне естественно отыскать что-то священное в обычных вещах.
К примеру, шепот ветра среди деревьев или рёв океана могут считаться божественными. Более того, большинство виккан считает, что божество живет в каждом из нас.

Вы вряд ли найдете викканина или язычника, который считал бы богов карающими или осуждающими. Вместо этого, многие видят богов, как тех, кто идет рядом, держа за руку и тех, кого уважают.
(с) Патти Вигингтон
(с)перевод Hechisera
Геринна
Геринна
Admin

Сообщения : 1116
Дата регистрации : 2012-12-10

https://magiawicca.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения