Викка — Религия Ведьм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос выбора

Перейти вниз

Вопрос выбора Empty Вопрос выбора

Сообщение автор Геринна Ср Дек 19, 2012 3:37 pm

Знай, что над любыми правилами есть другие, даже если ты их не знаешь.

Не нужно бояться за себя и свою жизнь.

Ты не пропадешь зря, ведь ты очень важен для этого мира.


Когда вы приходите на путь оккультных наук, когда вы познаете его основы вы сразу понимате, что вы окажитесь на перепутье.

Столько разных напрвалений, течений и тому подобного деления. И все сразу покажеться таким интересным, все манит и зовет, и все считается единственно правильной верой: тут вам и Иисус Христос со своими последователями, которые звучно запугивают народ обещанием геенны огненной и обещают вечное блаженство в случае приобщения к Божьему слову, тут и буддизм с его обещанием спокойствия и просветления, тут и магия с ее безграничными возможностями… и еще много чего интересного и любознательного.

Но с того момента, когда вы начнете пытаться вникать и разбираться, то заметите, что все это еще и делиться на множество групп, подгрупп и различных сообществ: ивановцы, анастасийцы, дзен, свободно-дыхальщики, кришнаиты, церковь Христа, Адвентисты седьмого дня, православие, католицизм, преподобный Мун, дианетика, холодинамика, симорон, Тантра, Свияш, телема, Жикаренцев, тот же сатанизм, в конце концов. Есть от чего голове пойти кругом. А что, не так разве?

В таком случае, в конечном итоге, часто просто выбор останавливается на том, что просто оказывается под рукой в нужный момент и на том, где поубедительней расписали все выгоды, положительности и всевозможности. Ну и, конечно же, в зависимости от внутренней подсознательной мотивации.

Если разобрать именно данный случай, то силой, которая, скорее всего, будет двигать человеком, это: «мне глубоко наплевать на всех вас (прохожих) отсюда сверху», а также порой «чем больше будет мое унижение, тем поскорее я смогу достичь просветления (себя)». Отсюда видно демонстративное (именно демонстративное…) безразличие к окружающим, плюс мазохизм и страстное желание просветлиться и осчастливиться (а такие вещи никогда не происходят, пока есть ложные желания).

Хотя здесь все-таки следует заметить еще кое-что (дабы не оскорблять многоуважаемых последователей). Я готова признать, что существуют отдельные представители, заслуживающие уважения и достигшие некого достаточного уровня своего духовного развития, чтобы подсознательные комплексы над ними не имели силы. Просто, зачем этот массовый эпатаж? К примеру, по жуткому холоду в желтом балахоне или нечто подобное... Для некоторых это имеет смысл, но, к сожалению, для большинства данных последователей, это действительно просто массовый эпатаж. Ну не принято у нас ходить так - это неестественно для нашего климата: в нашей стране иная одежда и неадаптированные практики часто шокируют окружающих - не в этом ли весь смысл? В эпатаже. Я не возражаю, что с психологической точки зрения, порой полезно пошокировать свой(!) мозг различными непонятными словами силы, но все же в меру, господа!

Поймите, что ваш выбор все равно будет основан на ваших подсознательных доминирующих установках. То есть если вы склонны к агрессии, скорее вы займетесь сатанизмом, чем дзеном, если же присуща созерцательность – вам подойдут буддистские практики.

Ну что ж, оставлю я этот не мой чужой огород. Все равно это не решит вашей проблемы «куда ж вам податься?». Но еще раз скажу, что не следует спешить хоть куда-нибудь, только потому чтоб примкнуть куда-нибудь.

Нужно это решение принять осознанно, а никак не сгоряча. Я хочу вам посоветовать сначала, определить свое собственное место. Вот вам и главный изначальный пункт. Это вовсе не значит, что нужно сидеть на одном месте и ничего не делать, это означает - непосредственно начать познавать себя и мир вокруг вас. И на основе этих наблюдений строить свою жизнь. А вдруг окажется, что вы спокойно обойдетесь без тех тяжелых костылей, которые вам предлагают. Просто для того, чтобы научиться летать, вам нужно было освободить руки с капканов. И новые уж точно одевать не нужно! Что уже одели? Быстренько разберитесь, может это браслетики это или все-таки тяжелые капканы. Что, все таки капканы? Ну, тогда еще быстрее снимите с себя.
Геринна
Геринна
Admin

Сообщения : 1116
Дата регистрации : 2012-12-10

https://magiawicca.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос выбора Empty Re: Вопрос выбора

Сообщение автор Геринна Ср Дек 19, 2012 3:38 pm

"Вы не свободны, пока ваши руки обнимают чьи-то ноги" - Ошо

На данный момент существует многое множество различных группировок и течений. Сначала вам покажется, что все они настолько разные и непохожие. Но знайте, практически во всех одна основа. Главные их различия основаны на особенностях личностей основателей и последователей, точнее их подсознательных установках. В неком роде все они (учения) правильные, но это не значит, что какое-то с них есть единственно истинным. Поэтому можно выбрать любое, а можно использовать несколько, которые не вызывают совсем уж большого неприятия.

Если же вы все-таки выбираете какое-то из течений, помните, что вы подключаетесь к его эгрегору и должны будете следовать существующим правилам (если таковые есть), иначе эгрегор и не вздумает вас поддерживать (в лучшем случае, а худший вы можете и сами придумать).

В даном случае очень ярко и видно преимущество виккансокго пути. Я имела ввиду, то, что в викка не существует очень четких догм и довольно гибкое восприятия законов.

Сама викканская магия - это уже есть практики мастерства и искусства древних традиций. Это не означает, что вам непременно нужно, бежать и заниматься магическими практиками, просто это хороший практикум, для тех, кто осознает Силу. Это также есть и серьезный самодостаточный Путь. Если же вы все же уже решите обратиться к викканской магии - в ней есть все, что вам может потребоваться для познания Силы.

Поэтому я хочу, чтобы вы знали, что есть право на свободу без жесткого выбора и догм. Знайте, что вы имеет право творить чудеса, просто для этого, прежде всего сначала найдите опору внутри себя.
Геринна
Геринна
Admin

Сообщения : 1116
Дата регистрации : 2012-12-10

https://magiawicca.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения