Викка — Религия Ведьм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алтарь

Перейти вниз

Алтарь Empty Алтарь

Сообщение автор Геринна Пн Дек 17, 2012 11:02 am

Входя в прочный контакт с Богами, вы обнаруживаете, что физическое окружение становится вашим храмом. Хотя немногие из нас могут построить настоящий храм или хотя бы выделить отдельную комнату для ритуалов и магической работы, ваш дом, тем не менее, может стать храмом для вас.

Опрятность, порядок и красота жизненно необходимы в доме, выполняющем функции храма.

Задолго до того, как ваш дом станет храмом, в нем начнут появляться предметы, олицетворяющие для вас связь с богами. Алтари, статуэтки и ювелирные украшения с изображением Богов находят свои места, потом появляется подсвечник, алтарная ткань, а коллекция камней, благовоний и трав пополняется как будто сама собой, без вашего ведома.

Большинство из нас собирает ритуальные предметы для того, чтобы было легче настроить свой разум на общение с Богами.

Для простого алтаря необходимо изображение богов или скульптура, курильница для благовоний и источник света. Это может быть свеча или маленький изящный светильник.

Алтарем может быть что угодно, верхняя крышка книжной полки или этажерка, вполне сгодятся.

Вы можете украсить алтарь символами и образами, можете подобрать алтарный покров, который создаст фон, отвечающий цели ваших ритуалов.

Независимо от того, как вы устраиваете свой алтарь или святилище, на определенном этапе возникает необходимость в его формальном посвящении.

Иногда бывает достаточно произнести: "Эта комната (стол, полка и т.д.) теперь будет моим святилищем / алтарем. Боги научат меня ощущать их силу в этом месте". Вы можете очистить и освятить каждый ритуальный предмет. Для общей церемонии посвящения алтаря возложите цветы и воскурите ладан. Кстати, хорошо ежедневно украшать алтарь свежими цветами.
Геринна
Геринна
Admin

Сообщения : 1116
Дата регистрации : 2012-12-10

https://magiawicca.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения