Викка — Религия Ведьм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Медитация от Зет Будапешт

Перейти вниз

Медитация от Зет Будапешт Empty Медитация от Зет Будапешт

Сообщение автор Геринна Ср Дек 12, 2012 7:19 pm

Итак, сегодня у нас будет не свой перевод, а цитата из книги "Магия самоцветов и ювелирных изделий" Бренды Найт.
В этой книге она приводит замечательную медитацию от Зет Будапешт, одну из ключевых фигур в истории Дианической Викки.
Эту методику просто не возможно обойти стороной.
Открываем книгу и читаем:

После медитации в одиночестве вам захочется принять участие в групповых занятиях. В уединенном жилище, куда я пригласила Зет Будапешт, последняя помогла нам совершить полное настоящей магии путешествие в глубь Матери-Земли. С позволения Зет я расскажу вам об этом сеансе медитации. Вы и сами можете провести его с людьми, объединенными общей целью. Лягте все на пол в форме круга с закрытыми глазами. Во время путешествия Зет говорила следующее:

Блаженные создания, вы готовы проникнуть в Мать, нашу Великую Богиню Гею. Мысленно вы стоите голыми ногами на земле. Ваши пальцы ощущают касание травы, а ступни — твердую почву. Почувствуйте, как вас наполняет исходящая от земли сила; все мы бренны. Мы уходим от смерти; и все мы созданы из праха. Ощутите свою связь с Матерью. Вее мы родом из земли, Ее чрева. Мы состоим из космической пыли, земли и океанских вод. Ощутите, как кровь струится по вашим жилам. Это живая вода. Осознайте, что вы живы. Ощутите дыхание жизни, ее порывы. Десять раз глубоко вдохните и выдохните воздух, наполняя им легкие и выпуская его. Дыша, ощущайте, как с каждым вдохом и выдохом вздымает и опускается ваша грудь.

А теперь почувствуйте, как ваш позвоночник соединяется с землей; вы чувствуете, что с землей вас и вашу жизнь связывает веревка. Сосредоточьте все свои помыслы на ней, ощутите, как она тянется и уходит глубоко под землю. Потяните ее; почувствуйте, как она напряглась. Теперь обхватите ее руками и скользните по ней вниз, глубоко под землю. Вы опускаетесь вниз, и вокруг вас темно, но не пугайтесь. Доверьтесь космосу и продолжайте свой спуск в лоно Матери. Мы спускаемся вниз, не падаем, изящно скользим вниз по веревке к некой цели. Вот вам в глаза бьет свет. Не останавливайтесь, приближайтесь к свету, не выпуская веревку из рук, ибо она ведет вас к тому, что сияет вдали.

Свет приближается, и вы видите, что это отверстие, пещера, безопасное убежище, где можно укрыться. Войдите туда. Она наполнена светом, пламя костра отражается от тысячи кристаллов. Возле огня сидит Старуха, Она греет Свои старые кости в Своей теплой и сухой пещере. Та прекрасна, прекраснее любого царского дворца или королевского замка. Это хрустальная пещера Богини, и Она сидит перед вами. Выкажите Ей свое уважение и воскурите фимиам у Ее алтаря сбоку пещеры, сложенного из сверкающих камней и бесценных самоцветов, щедрости и красоты нашей великодушной покровительницы. Сев у Ее ног, позаимствуйте у Нее Ее любовь, силу и грацию. Сидите тихо и внимайте тому, что Она говорит вам. Вы - Ее дитя, и Она видит пророческий сон о вас. Слушайте и дышите. Будьте благословенны.

Затем Зет возвращает нас в круг, и после этого путешествия жизнь у нас, у всех без исключения, коренным образом преображается. Во время визуализации я чувствовала запах курящихся благовоний. В тот день все женщины пережили вместе с Зет Будапешт опыт общения с Богиней. Полезно встречаться с такой опытной жрицей, как госпожа Будапешт, с ее мурлыкающим венгерским акцентом. Мы все способны, если действительно пожелаем, проникать во время подобных сеансов медитации в удивительные миры.

Бренда Найт "Магия самоцветов и ювелирных изделий"
Книга издательства РИПОЛ Классик.
Оригинальное название: Brenda Knight "GEM MAGIC crystals and gemstones for love, luck, and power"

Немного о качестве перевода.
Хотя в приведенном отрывке ляпов и нет, в других местах книги встречаются просто дикие переводы терминов, например "атомез" вместо "атам", "пакет" и "сумка" вместо "колдовской мешочек", не говоря уже о "звездообразном предмете"...
от такого перевода термина "пентакль" просто выпадаешь в осадок...
Геринна
Геринна
Admin

Сообщения : 1116
Дата регистрации : 2012-12-10

https://magiawicca.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения