Викка — Религия Ведьм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тассеомантия

Перейти вниз

Тассеомантия  Empty Тассеомантия

Сообщение автор Геринна Ср Дек 12, 2012 4:48 pm

Форма прорицания при помощи чайных листьев. Так же известна как тассеография. Тассеомансия зародилась в Средневековье.
По листьям, оставшимся на дне чашки, прорицатель определяет получившиеся символы. Это может быть письмо, сердце или кольцо. Существуют традиционные значения подобных символов: змея (вражда или ложь), лопата (удача благодаря промышленности), гора (поездка или помеха), дом (перемены, успех).
Еще один метод предполагает наличие небольшого количества чая в чашке. Это позволяет чайным листьям расплыться по чашке. Затем чашка переворачивается на блюдце. Гадающий затем поднимает чашку и интерпретирует получившиеся символы. В этом методе, как и в предыдущем, символы могут напоминать буквы, числа, геометрические фигуры, прямые или искривленные линии, а так же животных, птиц и предметы. Точно так же определенные символы имеют собственное значение: прямые линии значают тщательное планирование и спокойствие, в то время как форма чаши означает любовь и гармонию. Так же можно выяснить структуру времени, в зависимости от расположения листьев относительно края чашки. Листья, расположенные близко к краю и ручке, означают близкое будущее, а расположенные на дне - далекое будущее. Некоторые прорицатели говорят, что они могут предсказать будущее только на последующие 24 часа.
Благодаря технической модернизации, появился чай в пакетиках, однако прорицатели часто исправляют это, надрывая пакетики и высыпая чай в чашку. В некоторых случаях используется кофейная гуща, но эта практика является менее распространенной.
Гадающий берет чашку и интерпретирует символы, сформированные из чайных листьев. Подведем итоги:
*Часто лучшими тассеомантами оказываются люди с врожденными артистическими способностями.
*У разных символов есть определенные значения. Можно определить время в зависимости расположения листьев относительно края чашки.
*Наиболее близко расположенные к краю листья обозначают ближайшее будущее.
Геринна
Геринна
Admin

Сообщения : 1116
Дата регистрации : 2012-12-10

https://magiawicca.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения